05:46:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Нижегородской области предстанет перед судом в Пензе за мошенничество в крупном размере

16:36 | 05.08.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 5 августа 2022. PenzaNews. Прокуратура Ленинского района Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Нижегородской области, которому вменяется мошенничество в крупном размере.

Житель Нижегородской области предстанет перед судом в Пензе за мошенничество в крупном размере. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По версии следствия, с апреля по сентябрь 2021 года фирма злоумышленника под видом организации, осуществляющей банковскую деятельность, убеждала клиентов заключать договоры на получение потребительского кредита под небольшой процент. После подписания договора клиенту сообщалось о сумме одобренного кредита, при этом заемщик должен был перевести на счета кредитора денежные средства от 4% до 17% суммы, на которую он желал оформить кредит. После их перечисления клиенту под предлогом имеющейся у него задолженности по иному кредитному договору сообщалось о невозможности выдачи кредита», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Пензенской области.

В нем добавляется, что преступными действиями злоумышленника 52 жителям Пензы и области причинен ущерб на сумму около 1,5 млн. рублей.

«В ходе предварительного следствия вину в совершении преступлений мужчина признал полностью. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Пензы», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное