21:53:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Городищенского района осужден за склонение несовершеннолетней к употреблению наркотиков

10:42 | 09.08.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 9 августа 2022. PenzaNews. 23-летний ранее судимый житель Городищенского района Пензенской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Житель Городищенского района осужден за склонение несовершеннолетней к употреблению наркотиков. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По делу установлено, что в период с февраля по март 2022 года злоумышленник дважды склонил свою несовершеннолетнюю знакомую к совместному употреблению наркотического средства», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.

В нем добавляется, что свою вину подсудимый признал в полном объеме.

«С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 4 месяца с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное