07:11:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области возбуждено дело против мужчины, который заказал по почте доставку препаратов с сильнодействующими веществами

14:28 | 12.08.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 12 августа 2022. PenzaNews. Сотрудники управления ФСБ России по Пензенской области пресекли противоправную деятельность жителя Бековского района 1987 года рождения, причастного к незаконному обороту наркотических средств.

В Пензенской области возбуждено дело против мужчины, который заказал по почте доставку препаратов с сильнодействующими веществами. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Установлено, что в июле 2022 года злоумышленник посредством сети интернет оформил заказ препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. При получении в отделении АО «Почта России» почтового отправления подозреваемый задержан с поличным», — говорится в сообщении пресс-службы регионального УФСБ.

В нем добавляется, что по данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

«Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и обстоятельств, имеющих значение для расследования уголовного дела», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное