21:57:01 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области мужчина поверил в выигрыш на ставках и перевел аферисту более полумиллиона рублей

11:28 | 15.08.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 15 августа 2022. PenzaNews. Житель Никольского района Пензенской области 1999 года рождения поверил, что выиграл на спортивных ставках крупную сумму денег, и перевел аферисту более полумиллиона рублей.

В Пензенской области мужчина поверил в выигрыш на ставках и перевел аферисту более полумиллиона рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Гражданин рассказал, что в социальной сети «ВКонтакте» увидел рекламу о заработке на спортивных ставках. Мужчина решил попробовать себя в данном деле и связался с администратором сообщества. Незнакомец сообщил ему порядок действий для осуществления ставок и номер электронного кошелька, на который надо было перевести деньги в сумме 25 тыс. рублей, что заявитель и сделал. Через некоторое время ему сообщили, что он выиграл 8,5 млн. рублей, однако для снятия денежных средств мужчине было необходимо оплатить комиссию, которая составила 520 тыс. рублей. Мужчина не стал перепроверять информацию и сразу же перевел указанную сумму на счет, предоставленный злоумышленником. Позже он понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию», — говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.

В нем добавляется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Актуальное