08:31:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Сосновоборска предстанет перед судом за незаконную рубку лесных насаждений

10:42 | 17.08.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 17 августа 2022. PenzaNews. 61-летний житель Сосновоборска Пензенской области обвиняется совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Житель Сосновоборска предстанет перед судом за незаконную рубку лесных насаждений. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По версии следствия, в сентябре 2020 года мужчина с целью получения материальной выгоды, не установив точные границы смежного с государственным лесным фондом земельного участка, заключил договор подряда на выполнение работ по расчистке земель сельскохозяйственного назначения от древесно-кустарниковой растительности, убедив подрядчика в законности своих действий. Неосведомленный о преступном умысле подрядчик произвел рубку деревьев различных пород на землях лесного фонда в отсутствие разрешительных документов. Федеральному бюджету был причинен материальный ущерб на сумму 868 тыс. рублей», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.

В нем добавляется, что в ходе расследования сотрудниками полиции была изъята древесина и предметы преступной деятельности.

«Обвиняемый вину признал, материальный ущерб возместил в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Сосновоборский районный суд. Санкция ч. 3 ст. 260 УК РФ предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до семи лет», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное