05:50:52 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе мужчина получил 7,5 лет колонии строгого режима за причинение смерти сожительнице

16:09 | 17.08.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 17 августа 2022. PenzaNews. 43-летний житель Пензы приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима за причинение смерти сожительнице.

В Пензе мужчина получил 7,5 лет колонии строгого режима за причинение смерти сожительнице. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что вечером 20 апреля 2022 года в квартире на улице Кулибина в Пензе между сожителями, находившимися в состоянии опьянения, произошел конфликт. В ходе ссоры женщина начала высказывать злоумышленнику претензии, что он употреблял спиртное, и выгонять его из дома. Мужчина схватил нож и нанес ей не менее одного удара в область левого плеча, после чего вышел из квартиры. Домой он вернулся лишь на следующий день. Обнаружив, что сожительница не подает признаков жизни, он покинул место происшествия и направился домой к приятелю», — говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Пензенской области.

Из него следует, что потерпевшая 1976 года рождения скончалась на месте происшествия от колото-резаного ранения плеча, сопровождавшегося массивной кровопотерей.

«Приговором суда жителю Пензы назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное