00:14:05 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пенсионерка перевела мошенникам более 1 млн. рублей

15:59 | 25.08.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 25 августа 2022. PenzaNews. Пенсионерка из Пензы перевела мошенникам более 1 млн. рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МВД России.

В Пензе пенсионерка перевела мошенникам более 1 млн. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Женщина пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. [...] Мнимый специалист предложил гражданке самостоятельно оформить кредит и перечислить деньги на безопасный счет», — сказано в пресс-релизе.

В нем добавляется, что пенсионерка подала заявки в различные банки, в результате чего получила денежные средства и через банкомат перевела более 1 млн. рублей на телефонные номера, предоставленные злоумышленником.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации [«Мошенничество»],» — отмечается в тексте.

Актуальное