10:31:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации

11:14 | 01.09.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 1 сентября 2022. PenzaNews. Следственный отдел УФСБ России по Пензенской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В процессе проведения оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Пензенской области задокументирована противоправная деятельность инженера филиала межрайонного отдела ФГБУ «ФПК Росреестра» по Пензенской области 1985 года рождения, причастной к неправомерному доступу к охраняемой законом компьютерной информации с использованием своего служебного положения, повлекшему копирование компьютерной информации с целью дальнейшей ее передачи третьим лицам», — говорится в сообщении пресс-службы управления ФСБ России по Пензенской области, поступившем в ИА «PenzaNews».

«Установлено, что в 2022 году подозреваемая в процессе выполнения служебных обязанностей неоднократно осуществляла неправомерный доступ к данным ограниченного пользования», — добавляется в пресс-релизе.

В нем поясняется, что в настоящее время проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на документирование дополнительных фактов противоправной деятельности подозреваемой, а также на установление обстоятельств, имеющих значение для расследования.

Актуальное