21:43:30 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заключен под стражу участник драки со смертельным исходом в Чемодановке

12:13 | 06.09.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 6 сентября 2022. PenzaNews. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана судом в отношении жителя Бессоновского района Пензенской области 1988 года рождения, которому после состоявшейся в Чемодановке драки со смертельным исходом предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального следственного управления СКР.

Заключен под стражу участник драки со смертельным исходом в Чемодановке. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, вечером 25 августа 2022 года обвиняемый встретил на улице в Чемодановке двух знакомых. В процессе общения один из приятелей решил пошутить и начал наносить несильные удары руками по животу злоумышленника, тот попросил прекратить, приятель его просьбы проигнорировал. В итоге между ними завязалась драка, в ходе которой обвиняемый нанес несколько ударов руками потерпевшему по голове», — сказано в пресс-релизе.

В нем добавляется, что пострадавший был госпитализирован, но спасти его не удалось — на следующий день он скончался в больнице от полученной черепно-мозговой травмы.

«В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз», — отмечается в тексте.

Актуальное