06:08:29 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе перед судом предстанут 11 жителей региона за мошенничество в сфере страхования

11:23 | 08.09.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 8 сентября 2022. PenzaNews. Одиннадцать жителей Пензенской области в возрасте от 24 лет до 41 года предстанут перед судом за мошенничество в сфере страхования и покушение на него.

В Пензе перед судом предстанут 11 жителей региона за мошенничество в сфере страхования. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По версии следствия, с августа 2016 года по февраль 2018 года вступившие в преступный сговор злоумышленники инсценировали на территории региона дорожно-транспортные происшествия с участием автомобилей, у которых уже имелись различные повреждения. После оформления ДТП они обращались в страховые компании за получением страховых выплат. В случае отказа в выплате либо при получении недостаточной, по их мнению, суммы страховой возмещения они получали заключения специалистов о стоимости восстановительного ремонта и предъявляли претензии к страховым компаниям либо обращались в суд с исками о взыскании страховых выплат», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.

В нем указано, что в результате действий участников преступной группы были похищены денежные средства четырех страховых компаний на сумму более 600 тыс. рублей.

«Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Пензы. В целях обеспечения возмещения ущерба на имущество обвиняемых наложен арест», — добавляется в пресс-релизе.

Актуальное