16:54:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

До шести лет лишения свободы грозит жителю Засечного, который оплатил покупки чужой картой

14:49 | 09.09.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 9 сентября 2022. PenzaNews. Лишение свободы на срок до шести лет грозит жителю села Засечного Пензенской области 1991 года рождения, который оплатил чужой картой покупки в магазинах на сумму более 6 тыс. рублей.

До шести лет лишения свободы грозит жителю Засечного, который оплатил покупки чужой картой. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Оперативники выяснили, что данный мужчина украл денежные средства в размере более 6 тыс. рублей с потерянной банковской карты, которая принадлежала пензенцу 1996 года рождения. Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что списал деньги с карты, оплатив покупки в различных магазинах Пензы. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.

В тексте уточняется, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Актуальное