03:07:45 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура признала законным возбуждение дела о мошенничестве с приобретением квартир в столичном регионе

17:40 | 09.09.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 9 сентября 2022. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области признала законным возбуждение следственной частью следственного управления регионального УМВД уголовного дела о мошенничестве с приобретением квартир в столичном регионе, которое возбуждено в отношении 34-летнего жителя Москвы.

Прокуратура признала законным возбуждение дела о мошенничестве с приобретением квартир в столичном регионе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В ходе доследственной проверки установлено, что проживающий в Москве уроженец Пензенской области в 2020 году под предлогом продажи квартир в строящихся домах на территории Москвы и Московской области по существенно заниженной стоимости обманным путем уговорил четырех пензенцев внести предоплату за них в размере от 1,7 до 2,3 млн. рублей. В целях придания видимости реальной продажи квартир злоумышленник привозил потенциальных покупателей на строительную площадку, где ранее работал. После получения денег он переставал выходить на связь с потерпевшими. Никто из них обладателем московской квартиры так и не стал», — говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры региона.

В нем добавляется, что похищенные денежные средства злоумышленник тратил на поездки за границу и отдых.

«Решение о возбуждении уголовного дела признано законным, его расследование находится на контроле прокуратуры области. В настоящее время подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказано в тексте.

Актуальное