14:35:13 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вступил в силу приговор школьной уборщице, которая похитила 22 ноутбука

16:37 | 19.09.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 19 сентября 2022. PenzaNews. Приговор Первомайского районного суда Пензы, в соответствии с которым уборщица одной из школ получила два года исправительных работ за совершение 11 эпизодов краж 22 ноутбуков, вступил в законную силу.

В Пензе вступил в силу приговор школьной уборщице, которая похитила 22 ноутбука. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По делу установлено, что работавшая уборщицей в школе злоумышленница во время уборки помещений учебного учреждения в период с 21 января по 15 марта 2022 года тайно похитила из запертых на замок шкафчиков для хранения материальных ценностей 22 ноутбука стоимостью около 470 тыс. рублей. Похищенное она в дальнейшем продала», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, в судебном заседании подсудимая вину признала, возместила 18 тыс. рублей ущерба и обязалась возместить оставшийся.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом наличия на иждивении подсудимой двух малолетних детей, частичного возмещения ущерба и других смягчающих обстоятельств ей по совокупности преступлений назначено наказание в виде двух лет исправительных работ с удержанием 10% в доход государства. Приговором суда удовлетворен иск образовательной организации о взыскании с осужденной материального ущерба в размере более 450 тыс. рублей. Приговор суда вступил в законную силу», — сказала собеседница агентства.

Актуальное