11:17:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Городищенского района предстанет перед судом за покушение на убийство

13:27 | 22.09.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 22 сентября 2022. PenzaNews. 58-летний житель Городищенского района Пензенской области, который ранее был судим за убийство, обвиняется в покушении на убийство мужчины 1981 года рождения.

Житель Городищенского района предстанет перед судом за покушение на убийство. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, вечером 23 июня 2022 года в селе Архангельское Городищенского района обвиняемый распивал спиртное со своим родственником и потерпевшим — знакомым последнего. В процессе общения злоумышленник не расслышал, что ему сказал потерпевший, переспросил его. Мужчина вышел во двор, так и не ответив на вопросы обвиняемого, начал его оскорблять. Злоумышленник в ходе конфликта взял нож [...] и нанес не менее двух ударов в область грудной клетки сбоку. В это время на улицу вышел хозяин дома. Увидев происходящее, он вмешался в конфликт, начал отталкивать злоумышленника от потерпевшего, затем направился к соседям за помощью, которые сообщили о происшествии участковому уполномоченному полиции», — говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Пензенской области.

В нем добавляется, пострадавший был госпитализирован, ему оказана необходимая медицинская помощь.

Из пресс-релиза следует также, что обвиняемый в ходе следствия по решению суда содержался под стражей.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сказано в тексте.

Актуальное