08:45:43 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области мужчина после общения с «сотрудником банка» лишился 2 млн. 350 тыс. рублей

12:12 | 25.09.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 25 сентября 2022. PenzaNews. Житель Ивановской области, находящийся в Пензенской области в командировке, после телефонного общения с «сотрудником службы безопасности банка» лишился 2 млн. 350 тыс. рублей.

В Пензенской области мужчина после общения с «сотрудником банка» лишился 2 млн. 350 тыс. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По информации пресс-службы регионального УМВД, в ходе беседы злоумышленник сообщил, что неизвестные пытаются снять со счета денежные средства, и предложил перевести все сбережения на «безопасный счет»; в итоге мужчина поверил мнимому специалисту и перечислил 1 млн. рублей.

«Через два дня на телефон потерпевшего вновь позвонил тот же мужчина и пояснил, что заявителю необходимо перечислить еще 1 млн. рублей, а также сумму страховки в размере 350 тыс. рублей. Потерпевший, следуя инструкциям звонившего, оформил на себя кредит на указанную сумму и перевел на счет, предоставленный незнакомцем», — сказано в пресс-релизе.

В нем добавляется, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Актуальное