07:50:44 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области сотрудница офиса продаж сотового оператора подозревается в неправомерном доступе к компьютерной информации

16:30 | 29.09.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 29 сентября 2022. PenzaNews. Сотрудница офиса обслуживания и продаж одного из операторов сотовой связи подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Это следует из сообщения пресс-службы управления ФСБ России по Пензенской области.

В Пензенской области сотрудница офиса продаж сотового оператора подозревается в неправомерном доступе к компьютерной информации. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В процессе проведения оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Пензенской области задокументирована противоправная деятельность сотрудника офиса обслуживания и продаж одного из операторов сотовой связи 2001 года рождения, совершившего неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с использованием своего служебного положения из корыстной заинтересованности, повлекший копирование компьютерной информации с целью дальнейшей ее передачи третьим лицам. Установлено, что в 2021 году подозреваемая в процессе выполнения служебных обязанностей неоднократно осуществляла неправомерный доступ к данным ограниченного пользования», — говорится в пресс-релизе.

В нем добавляется, что в настоящее время проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на документирование дополнительных фактов противоправной деятельности подозреваемой и установление обстоятельств, имеющих значение для расследования уголовного дела.

Актуальное