23:33:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

До двух лет лишения свободы грозит пензенцу, который оставил себе найденный на улице кошелек с деньгами

11:09 | 01.10.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 1 октября 2022. PenzaNews. Лишение свободы на срок до двух лет грозит жителю Пензы 1986 года рождения, который нашел на улице кошелек с деньгами и оставил его себе.

До двух лет лишения свободы грозит пензенцу, который оставил себе найденный на улице кошелек с деньгами. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратился местный житель 1995 года рождения. Гражданин рассказал, что потерял на улице свой кошелек, в котором находились денежные средства в размере более 70 тыс. рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен пензенец 1986 года рождения, подозреваемый в совершении кражи данного имущества. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что кошелек нашел на улице Московской. Он решил не передавать его в полицию, а оставить себе. Часть похищенного изъята», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Пензенской области.

В нем добавляется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Актуальное