07:22:36 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Трое жителей Пензенской области подозреваются в незаконном обороте наркотиков в крупном размере

13:35 | 03.10.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 3 октября 2022. PenzaNews. Сотрудники управления ФСБ России по Пензенской области пресекли противоправную деятельность троих жителей региона 1962, 1983 и 1985 годов рождения, причастных к незаконному обороту наркотических средств в крупном размере.

Трое жителей Пензенской области подозреваются в незаконном обороте наркотиков в крупном размере. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Установлено, что подозреваемые с августа 2022 года осуществляют незаконный оборот наркотических средств в крупном размере в городе Пензе и Пензенской области. Сбыт наркотических средств злоумышленники планировали осуществлять на территории Пензенской области. В процессе проведения следственных действий обнаружено и изъято 32 свертка с веществом общей массой более 27 граммов наркотического средства синтетического происхождения», — говорится в сообщении пресс-службы регионального УФСБ.

В нем добавляется, что по данному факту СУ УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

«На время расследования уголовного дела фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на документирование дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, установление соучастников преступления и обстоятельств, имеющих значение для расследования уголовного дела», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное