12:05:22 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство соседки

15:33 | 03.10.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 3 октября 2022. PenzaNews. Расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего жителя Пензы в покушении на убийство женщины 1970 года рождения в одном из многоквартирных домов на проспекте Строителей завершено. Об этом говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Пензенской области.

В Пензе мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство соседки. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, в ночь с 3 на 4 июля 2022 года мужчина распивал спиртное со своей соседкой. Рано утром, после того, как потерпевшая ушла к себе, злоумышленник зашел к ней в комнату и нанес ей ножом не менее двух ударов в область грудной клетки и один удар в ногу. Один из соседей вызвал женщине бригаду скорой помощи. Пострадавшая была госпитализирована, ей оказана необходимая медицинская помощь. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, причиненные потерпевшей ранения грудной клетки расцениваются как тяжкий вред здоровью», — сказано в тексте.

В нем уточняется, в ходе следствия мужчина по решению суда содержался под стражей.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавляется в пресс-релизе.

Актуальное