05:35:42 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Городищенского района после общения с «сотрудником банка» лишилась более 123 тыс. рублей

11:52 | 04.10.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 4 октября 2022. PenzaNews. Жительница Городищенского района Пензенской области 1983 года рождения после телефонного общения с незнакомцем, который представился сотрудником банка и сообщил, что с ее счета неизвестные пытаются похитить денежные средства, лишилась более 123 тыс. рублей.

Жительница Городищенского района после общения с «сотрудником банка» лишилась более 123 тыс. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По информации пресс-службы регионального УМВД, под предлогом предотвращения незаконных операций звонивший попросил собеседницу продиктовать реквизиты банковской карты и коды подтверждения, поступившие в SMS, что та и сделала.

«После предоставления информации женщина обнаружила, что с ее банковской карты произошло списание более 123 тыс. рублей. После этого она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию», — говорится в пресс-релизе.

В нем добавляется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Актуальное