12:30:33 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сосновоборском районе ревность привела мужчину на скамью подсудимых

09:39 | 17.10.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 17 октября 2022. PenzaNews. Прокуратура Сосновоборского района Пензенской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее несудимого 38-летнего жителя села Водолей, которому вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В Сосновоборском районе ревность привела мужчину на скамью подсудимых. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По версии следствия, ночью 4 июля мужчина пришел к дому своей бывшей девушки и увидел припаркованный незнакомый ему автомобиль «Lada Kalina». Подойдя к двери жилища, он услышал в квартире мужской голос. Злоумышленник решил разобраться с соперником, но в дом заходить не стал, а спустился на улицу к машине и ударил по колесу автомобиля. На срабатывание охранной сигнализации никто не отреагировал. На почве ревности и злости он проткнул четыре колеса машины ножом и скрылся с места преступления, чем причинил значительный ущерб потерпевшему», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она добавила, что в ходе предварительного следствия свою вину мужчина признал.

«Уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка в границах Сосновоборского района. Санкция указанного состава уголовно наказуемого деяния предусматривает наказание до двух лет лишения свободы», — сказала собеседница агентства.

Актуальное