18:56:55 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы, пытаясь заблокировать кредитную заявку в Саратове, перевела мошенникам 28 тыс. рублей

11:38 | 27.12.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 27 декабря 2022. PenzaNews. 41-летняя жительница Пензы, пытаясь заблокировать кредитную заявку, якобы поданную от ее имени в Саратове, перевела мошенникам 28 тыс. рублей.

Жительница Пензы, пытаясь заблокировать кредитную заявку в Саратове, перевела мошенникам 28 тыс. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Женщина пояснила, что ей позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка. Незнакомка сообщила пензячке о том, что от ее имени в городе Саратове подана заявка на кредит. По словам звонившей, для отмены операции необходимо продиктовать код, поступивший в SMS-сообщении. Спустя некоторое время после того, как женщина сообщила требуемую информацию, она обнаружила, что с ее счета списано 28 тыс. рублей», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Пензенской области.

В нем добавляется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Актуальное