08:53:46 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы лишилась более 1,2 млн. рублей при попытке продать свадебное платье

09:45 | 08.06.2023 | Криминал

Печать

Пенза, 8 июня 2023. PenzaNews. Жительница Пензы 2000 года рождения лишилась более 1,2 млн. рублей при попытке продать свадебное платье.

Жительница Пензы лишилась более 1,2 млн. рублей при попытке продать свадебное платье. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как следует из сообщения пресс-службы регионального управления МВД России, в группе в социальной сети женщина разместила объявление о продаже свадебного платья за 10 тыс. рублей.

«После этого с ней связалась неизвестная и пояснила, что проживает в Краснодарском крае и оплатит товар в долларах США. В дальнейшем незнакомка указала пензячке заплатить комиссию и пройти процедуру обмена валюты. Для этих операций требовалось перечислить на счета денежные средства, которые «вернутся» на счет. Жительница Пензы направилась в отделение банка, где оформила кредит и перечислила на неизвестные счета карт денежные средства в размере более 1,2 млн. рублей», — сказано в пресс-релизе.

В нем отмечается, что о подобных способах мошенничества потерпевшей было известно.

«По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации», — уточняется в тексте.

Актуальное