21:30:25 Пятница, 22 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!
ВАЖНО Губернатору предоставлено право непосредственно возглавлять правительство Пензенской области

До шести лет лишение свободы грозит жительнице Веденяпино, которая оплатила покупки чужой картой

17:53 | 03.07.2023 | Криминал

Печать

Пенза, 3 июля 2023. PenzaNews. Лишение свободы на срок до шести лет грозит жительнице села Веденяпино Спасского района Пензенской области, которая оплатила чужой картой покупки в магазинах на сумму около 6 тыс. рублей.

До шести лет лишение свободы грозит жительнице Веденяпино, которая оплатила покупки чужой картой. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По информации пресс-службы регионального УМВД, в полицию обратилась женщина, которая потеряла карту на одной из улиц в Октябрьском районе Пензы, и сообщила, что обнаружила в личном кабинете банка операции о списании денег за покупки, совершенные в нескольких магазинах.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Спасскому району установили жительницу села Веденяпино 1995 года рождения, подозреваемую в совершении преступления. Женщина призналась в содеянном», — сказано в тексте.

В нем добавляется, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».


Актуальное