08:43:29 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области подозревается в незаконном производстве наркотического средства в крупном размере

16:08 | 25.03.2024 | Криминал

Печать

Пенза, 25 марта 2024. PenzaNews. Сотрудники УФСБ России по Пензенской области задокументировали и пресекли противоправную деятельность жителя региона 1990 года рождения, который организовал в своем домовладении незаконное производство наркотического средства в крупном размере с целью последующего сбыта.

Житель Пензенской области подозревается в незаконном производстве наркотического средства в крупном размере. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Установлено, что подозреваемый, организовал на территории принадлежащего ему домовладения незаконное производство наркотического средства в крупном размере для его последующего незаконного сбыта неограниченному кругу лиц на территории Пензенской области и других субъектов Российской Федерации. Довести до конца свой преступный умысел по сбыту наркотического вещества злоумышленник не смог, так как в феврале текущего года был задержан сотрудниками УФСБ. В ходе обыска в его домовладении обнаружено произведенное наркотическое средство — мефедрон», — говорится в сообщении пресс-службы регионального УФСБ.

В нем уточняется, что уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ возбуждено следственным отделом УФСБ России по Пензенской области.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на документирование дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого, установление соучастников преступления и обстоятельств, имеющих значение для расследования уголовного дела», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное