В Пензе конфликт на дороге завершился поджогом автомобиля
Печать
Пенза, 17 августа 2026. PenzaNews. Дорожный конфликт в Пензе завершился поджогом автомобиля и возбуждением уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Пензенской области.
© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию
«Инцидент произошел в июне этого года. Тогда водитель «Mazda» якобы подрезал фигуранта на одной из городских улиц. Подозреваемый попытался догнать обидчика, но безуспешно. Запомнив государственный регистрационный номер, мстительный автовладелец позже разыскал место стоянки японской иномарки возле жилого дома. Пытаясь скрывать лицо рукой ради конспирации, он облил это авто горючей жидкостью, устроил поджог и скрылся», — сказано в пресс-релизе.
В нем отмечается, что ущерб составил около 500 тыс. рублей: у транспортного средства практически полностью выгорела передняя левая часть.
«Пламя ликвидировал неравнодушный прохожий, что предотвратило возгорание соседних машин», — добавляется в тексте.
В сообщении указано, что личность злоумышленника была установлена благодаря записям камер видеонаблюдения, установленных на многоквартирном доме, 36-летний мужчина был задержан в течение суток.
«На допросе он полностью признался в содеянном», — уточняется в пресс-релизе.
В нем отмечается, что в настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.