Житель Пензы задержан за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки
Печать
Пенза, 6 октября 2026. PenzaNews. 35-летний житель Пензы задержан за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Пензенской области.
Фото: Penza.sledcom.ru
«По данным следствия, 29 сентября 2026 года на улице Свердлова/Калинина в городе Пензе мужчина, не применяя насилие, совершил в отношении малолетней потерпевшей действия сексуального характера. Благодаря грамотно спланированной работе следователей и оперативных сотрудников полиции установлена личность мужчины, причастного к совершению данного преступления. 35-летний житель города Пензы был задержан», — сказано в пресс-релизе.
В нем добавляется, что пензенцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».
«По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточняется в тексте.
В сообщении отмечается, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.