16:20:44 Пятница, 9 октября
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вступил в силу приговор женщине, получившей 7 лет колонии за убийство

15:14 | 09.10.2026 | Криминал

Печать

Пенза, 9 октября 2026. PenzaNews. Приговор Железнодорожного районного суда Пензы, в соответствии с которым 33-летняя женщина проведет 7 лет в колонии общего режима за убийство сожителя, вступил в законную силу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Пензенской области.

В Пензе вступил в силу приговор женщине, получившей 7 лет колонии за убийство. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По делу установлено, что ночью 27 апреля 2026 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире на улице Клары Цеткин в Пензе, распивала спиртное со своим сожителем. Между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина оскорбил женщину и нанес ей удары рукой по лицу. В ходе ссоры женщина взяла нож и умышленно нанесла им сожителю один удар в область груди. От проникающего колото-резаного ранения с повреждением сердца мужчина скончался на месте происшествия», — сказано в пресс-релизе.

В нем отмечается, что женщина признала свою вину частично, настаивая на том, что потерпевший сам напоролся на нож, находившийся у нее в руках.

«Не согласившись с приговором, осужденная и ее защитник обжаловали его в апелляционном порядке, ставя вопрос о смягчении назначенного наказания и снижении размера компенсации морального вреда [в сумме — 2,5 млн. рублей в пользу потерпевших]. Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда с учетом позиции прокурора оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы — без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», — указано в тексте.


Актуальное