10:15:52 Понедельник, 12 октября
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе нетрезвый водитель, перевозивший детей, стал фигурантом уголовного дела

09:25 | 12.10.2026 | Криминал

Печать

Пенза, 12 октября 2026. PenzaNews. Житель Пензы, находившийся за рулем легкового автомобиля «Volkswagen Jetta» в нетрезвом виде и перевозивший в салоне детей, стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления МВД России по Пензенской области.

В Пензе нетрезвый водитель, перевозивший детей, стал фигурантом уголовного дела. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Сотрудники Госавтоинспекции [...] остановили автомобиль марки «Volkswagen Jetta» под управлением местного жителя 1982 года рождения. Установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии опьянения, при этом ранее он уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение. Подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что употреблял ночью спиртные напитки, а на следующее утро повез детей в сад и школу», — сказано в пресс-релизе.

В нем отмечается, что мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Актуальное