14:29:04 Среда, 14 октября
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области мужчина избил охранника АЗС, возбуждено уголовное дело

13:16 | 14.10.2026 | Криминал

Печать

Пенза, 14 октября 2026. PenzaNews. Уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» возбуждено по факту избиения охранника АЗС в Лунинском районе Пензенской области.

В Пензенской области мужчина избил охранника АЗС, возбуждено уголовное дело. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Сотрудники уголовного розыска ОП МО МВД России «Лунинский» установили жителя Саранска 1991 года рождения, причастного к совершению преступления. По данным полиции, ночью пьяный подозреваемый находился на автозаправке. У него возник конфликт с кассиром из-за того, что она, по его мнению, слишком медленно обслуживала клиентов. Мужчина начал придираться к 55-летнему охраннику АЗС. В ходе ссоры он ударил оппонента в область ребер, причинив вред здоровью средней тяжести, после чего скрылся», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Пензенской области.

В нем отмечается, что подозреваемый дал признательные показания.

«Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», — уточняется в тексте.


Актуальное