12:55:51 Пятница, 23 октября
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено дело по факту кражи и сдачи на металлолом стоявшего у гаражей автомобиля

12:08 | 23.10.2026 | Криминал

Печать

Пенза, 23 октября 2026. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в Пензе по факту кражи легкового автомобиля, стоявшего у гаражей, и его последующей сдачи в пункт приема металлолома. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Пензенской области.

В Пензе возбуждено дело по факту кражи и сдачи на металлолом стоявшего у гаражей автомобиля. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были установлены злоумышленники — местные жители 1992 и 2005 годов рождения. При допросе они дали признательные показания и рассказали, что недалеко от гаражного кооператива увидели автомобиль «ВАЗ-2345», приняв его за бесхозный. Злоумышленники решили забрать машину, поставить транспортное средство в гараж и отремонтировать для последующего использования. Позже они осознали, что ремонт занимает длительное время, а гараж им необходим для личных нужд. В связи с этим они решили избавиться от автомобиля, отвезли его в пункт приема металлолома и сдали, получив за это 20 тыс. рублей», — сказано в пресс-релизе.

В нем отмечается, что полученные деньги злоумышленники разделили между собой и потратили на личные нужды.

«Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», — добавляется в тексте.


Актуальное