18:49:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе организована проверка по факту гибели грудного ребенка в больнице имени Филатова

10:03 | 11.02.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 11 февраля 2016. PenzaNews. Следственные органы следственного управления СК РФ по Пензенской области начали доследственную проверку по факту гибели двухмесячного ребенка, скончавшегося в детской клинической больнице имени Н.Ф. Филатова в минувший вторник, 9 февраля.

В Пензе организована проверка по факту гибели грудного ребенка в больнице имени Филатова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По предварительным данным, мальчик с признаками ОРВИ бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в больницу. Врачами были проведены реанимационные мероприятия, которые не дали положительного эффекта. В тот же день ребенок скончался. Согласно предварительным выводам экспертов, смерть наступила в результате генерализованной вирусной инфекции», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что в середине января ребенок проходил плановый профилактический осмотр в поликлинике, однако педиатром каких-либо симптомов заболевания не было выявлено, жалоб от родителей также не поступало.

«В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти младенца. В рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка своевременности, полноте и качеству оказанной ему медицинской помощи», — сказала Людмила Фомина.

Актуальное