18:22:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области осужден мужчина, убивший сожительницу из-за встречи с бывшим мужем

12:07 | 02.03.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 2 марта 2016. PenzaNews. 49-летний житель Неверкинского района Пензенской области, который признан судом виновным в убийстве возлюбленной на почве ревности, приговорен к 8 годам лишения свободы.

В Пензенской области осужден мужчина, убивший сожительницу из-за встречи с бывшим мужем

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что в ночь на 16 августа 2015 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, поссорился с сожительницей. Причиной конфликта стало то, что женщина два дня жила у бывшего супруга», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в ходе ссоры мужчина жестоко избил сожительницу, которая через непродолжительное время от полученных травм скончалась.

«Чтобы скрыть следы преступления, он перетащил тело в сарай и засыпал землей. Через несколько дней мужчина, решив, что хранить труп на своей территории опасно, откопал его и перевез к реке, где зарыл в песок», — уточнила собеседница агентства.

Людмила Фомина отметила, что осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Актуальное