03:49:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Вадинском районе таксист помог мошеннику похитить деньги у пенсионерки

12:34 | 07.03.2016 | Криминал

Печать

Вадинск, 7 марта 2016. PenzaNews. Сотрудники полиции установили личность таксиста, забравшего 25 тыс. рублей у 80-летней жительницы Вадинского района Пензенской области, пытавшейся с помощью денег решить вопрос об освобождении внука от уголовной ответственности.

В Вадинском районе таксист помог мошеннику похитить деньги у пенсионерки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По словам пожилой женщины, на домашний телефон позвонил неизвестный, который сообщил, что ее внук совершил ДТП», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что, решив помочь родственнику, пенсионерка выполнила указания звонившего и передала деньги водителю такси.

«Им оказался житель Вадинска. Мужчина пояснил, что от неизвестного, позвонившего ему с сотового телефона, получил заказ забрать деньги и перечислить их на счета двух абонентских номеров сотовой связи, что он и сделал. По данному факту проводится проверка. Известно, что номер, на который были перечислены деньги, является иногородним», — сказали в полиции.

Актуальное