01:02:56 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александр Фомин и Сергей Казаков поздравили коллег с Международным днем театра

11:15 | 27.03.2016 | Культура

Печать

Пенза, 27 марта 2016. PenzaNews. Директор пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского Александр Фомин и художественный руководитель, заслуженный артист России Сергей Казаков поздравили коллег с Международным днем театра, который отмечается в воскресенье, 27 марта.

Александр Фомин и Сергей Казаков поздравили коллег с Международным днем театра

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Театр, пожалуй, — одно из величайших изобретений человечества. Искусство вечное и сиюминутное, невероятно древнее и абсолютно современное, массовое и в то же время глубоко индивидуальное — все это театр, удивительное, загадочное явление, неподвластное человеческому разуму. Как иначе объяснить то «обыкновенное чудо», благодаря которому одни люди каждый вечер выходят на ярко освещенную сцену, чтобы проживать там чужие судьбы, а другие собираются в полутемном зале, чтобы наблюдать за этими судьбами и искренне верить в происходящее?» — говорится в поздравлении.

В нем подчеркивается, что любой спектакль — это всегда сотворчество.

«Не только зал чутко реагирует на то, что творится на сцене, но и актеры очень тонко чувствуют реакцию зала. Поэтому, дорогие зрители, давайте творить чудо театра вместе. Мы делаем все, чтобы каждый визит к нам становился для вас настоящим праздником», — отмечается в тексте.

В нем добавляется, что пензенский театр живет и развивается, а в его репертуаре — спектакли на любой вкус: для детей и взрослых, для поклонников классики и сторонников современных решений, для тех, кто приходит отдохнуть, и для тех, кто предпочитает получить пищу для ума.

«А мы с вами, дорогие коллеги, должны помнить, что у нас необычная работа — мы все вместе своим трудом дарим людям радость. Мы умеем превращать обыкновенный вечер в праздничный, мы работаем для того, чтобы люди отдохнули, порадовались, повеселились, а порой и призадумались. Многие из нас работают тогда, когда большинство наших сограждан отдыхает, и только мы, сотрудники театра, знаем, какого труда десятков людей порой стоят легкость и веселье, царящие на сцене», — говорится в поздравлении.

«Желаем, чтобы и в вашей жизни, дорогие коллеги, всегда был праздник! А это значит — счастья в семье, здоровья вам и вашим близким, благополучия, верных друзей, творчества во всем и достойной поддержки нашего общего труда на благо великого искусства театра! Впереди у нас — очередные премьеры, гастроли, фестивали. Так что будем запасаться силами, терпением и позитивным, творческим настроем», — отмечается в нем.

Актуальное