09:03:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В краеведческом музее начала работу выставка «Киновек пензенского края»

18:10 | 01.04.2016 | Культура

Печать

Пенза, 1 апреля 2016. PenzaNews. Книжная выставка «Киновек пензенского края» начала свою работу в библиотеке государственного краеведческого музея в пятницу, 1 апреля.

В краеведческом музее начала работу выставка «Киновек пензенского края»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она посвящена Году российского кино.

В экспозиции представлена литература, которая рассказывает о кинематографической истории Пензенской области. В книгах, представленных на выставке, опубликованы фотографии и биографии актеров и режиссеров, связанных с Пензой.

В частности, представлены книги Олега Сиротина «В начале киновека. Кино в Пензенском крае (1896-1932 годов)», в которой собраны очерки истории кинематографии в регионе с конца XIX века до начала XX века, составленные на основе архивных документов, газетных публикаций разных лет и мемуаров, и «Двойная звезда», содержащая биографии оперного и камерного певца Александра Мозжухина и киноактера Ивана Мозжухина.

Кроме того, на выставке можно увидеть «Справочник работника киносети Пензенской области» 1957 года выпуска, издание «Наследие. Культура пензенского края. Кинематограф», а также многочисленные монографии и статьи, посвященные кинематографу.

Актуальное