07:17:16 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Труппа пензенского драмтеатра представила свой спектакль на фестивале в Смоленске

10:50 | 09.04.2016 | Культура

Печать

Пенза, 9 апреля 2016. PenzaNews. Труппа пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского представила спектакль «Герой нашего времени» на V международном театральном фестивале «Смоленский ковчег», который проходит с 4 по 12 апреля.

Труппа пензенского драмтеатра представила свой спектакль на фестивале в Смоленске

Фото: Penzateatr.ru

Постановка была показана в минувшую пятницу, 8 апреля, на сцене смоленского областного театра кукол имени Д.Н. Светильникова. Небольшая сцена учреждения культуры оказалась наиболее подходящей для камерного формата спектакля — по своим размерам она близка к малой сцене пензенского драмтеатра.

Публика, среди которой было много молодежи и школьников, оценила спектакль громкими аплодисментами.

По завершении спектакля заслуженный артист России, художественный руководитель пензенского областного драматического театра Сергей Казаков поблагодарил организаторов фестиваля и зрителей за теплый прием и сообщил, что лично для него это выступление является особенным, так как именно в Смоленске на сцене государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова в 1987 году началась его профессиональная актерская жизнь. Кроме того, вместе с ним в смоленском театре начинала работать и актриса пензенской трупы Альбина Смелова. Они служили здесь первые три года после окончания учебы, а потом переехали в Пензу.

Ожидается, что итоги фестиваля будут объявлены на церемонии закрытия, которая запланирована на вторник, 12 апреля, сообщается на сайте пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского.

Актуальное