13:15:23 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза во второй раз присоединится к всероссийскому песенному марафону

16:11 | 18.05.2016 | Культура

Печать

Пенза, 18 мая 2016. PenzaNews. Пенза во второй раз присоединится к всероссийскому марафону «А песня в России — на все времена», посвященному Дню славянской письменности и культуры, который будет отмечаться в предстоящий вторник, 24 мая.

Пенза во второй раз присоединится к всероссийскому песенному марафону

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры и архива Пензенской области, концерт на Юбилейной площади начнется в 13.00.

«Он также будет посвящен завершению первого года обучения русскому языку и пройдет с приоритетным участием школьников младших классов. Поэтому в репертуар войдут песни «Наш букварь» Александры Пахмутовой, «Ничего на свете лучше нету» из мультфильма «Бременские музыканты», «Пусть всегда будет солнце» Аркадия Островского и другие популярные детские песни», — уточнили в ведомстве.

В управлении отметили, что участие в мероприятии примут губернаторская симфоническая капелла под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского, хоры Пензенского государственного университета и колледжа искусств, а также детские музыкальные школы.

«Дополнительно в рамках празднования будет организовано две дополнительные площадки: к акции присоединятся центр культуры и досуга и Пензенский колледж искусств», — добавили в пресс-службе.

Актуальное