20:31:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«ВелоJazzПарад» предваряет фестиваль «Jazz May» в Пензе

16:30 | 20.05.2016 | Культура

Печать

Пенза, 20 мая 2016. PenzaNews. Группа молодых людей на велосипедах с музыкальными инструментами за спиной выдвинулась с территории сквера Дениса Давыдова на улице Московской в направлении Юбилейной площади, где в ближайшее время будет дан старт VI международному фестивалю джазовой музыки «Jazz May», который пройдет в Пензе с 20 по 22 мая.

«ВелоJazzПарад» предваряет фестиваль «Jazz May» в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Таким образом, участники акции «ВелоJazzПарад» показали тематическую связь между двумя площадками, на которых будут проходить мероприятия фестиваля.

«ВелоJazzПарад» в Пензе

Как сообщила ИА «PenzaNews» один из организаторов фестиваля «Jazz May» Елена Демина, своеобразный парад должен отправить участников к истории — середине XX века, когда руководитель первого пензенского джаз-бэнда Алексей Турищев совмещал административную работу с дирижированием и организовал оркестр на велосипедах, который давал концерты по области.

Она отметила, что акция стала немногочисленной, так как многие из тех, кто планировал принять в ней участие, испугался неблагоприятного прогноза погоды и не стал отпрашиваться с работы.

Вместе с тем на данный момент в Пензе светит солнце.

На площади у киноконцертного зала «Пенза» начали собираться зрители, а музыканты проверяют работу инструментов.

Актуальное