01:36:36 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Учащиеся школ области посетят Пензу в рамках проекта «Культурная палитра»

17:23 | 18.06.2016 | Культура

Печать

Пенза, 18 июня 2016. PenzaNews. Экскурсии для учащихся школ области по музеям и учреждениям культуры Пензы будут организованы в рамках проекта «Культурная палитра» с 20 по 30 июня.

Учащиеся школ области посетят Пензу в рамках проекта «Культурная палитра»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Четыре маршрута, разработанные для школьников, уже были апробированы в дни весенних каникул. Среди них — «Прикосновение к прекрасному», включающий в себя посещение картинной галереи имени К.А. Савицкого и учреждений «Пензаконцерт», «Мой край родной», подразумевающий экскурсии по краеведческому музею, музею И.Н. Ульянова, музею В.О. Ключевского и драматическому театру имени А.В. Луначарского, «В гостях у мастеров народных художественных промыслов», в рамках которого школьники посетят музейно-выставочный центр дома народного творчества и библиотеку имени М.Ю. Лермонтова, а также «Литературная шкатулка» с экскурсиями по литературному музею и областной библиотекой.

Кроме того, разработан новый маршрут «Жемчужины Пензенского края», который позволит школьникам посетить пензенский зоопарк и картинную галерею имени К.А. Савицкого, сообщает пресс-служба управления культуры Пензенской области.

Актуальное