19:02:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских «Тарханах» подвели итоги конкурса сочинений «Люблю Отчизну я…»

17:12 | 19.06.2016 | Культура

Печать

Пенза, 19 июня 2016. PenzaNews. Итоги конкурса сочинений «Люблю Отчизну я…», стартовавшего 1 декабря 2015 года подведены в государственном лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы», расположенном в Белинском районе Пензенской области.

В пензенских «Тарханах» подвели итоги конкурса сочинений «Люблю Отчизну я…»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Всего на него поступило 522 заявки от авторов из разных городов России, Белоруссии, Украины, Болгарии, Латвии, а также от соотечественников из Египта и США.

В результате анализа присланных работ комиссия определила победителя — им оказался Юрий Мышев из города Тетюши.

Номинантами конкурса стали Ирина Ожеховская и Наталья Сиденко из Днепропетровска, Наталья Кияница из Донецка, Татьяна Бессмертная из Симферополя, Дмитрий Юртаев из Минска, Виктория Новокрещенова из Москвы, Родион Мустафин из Видного, Марина Калмыкова из Кузнецка Пензенской области.

В число номинантов также вошли Мария Гилева из города Далматово, Евгения Колмачевская из седа Абатское Тюменской области, Анастасия Стракевич из Санкт-Петербурга, Анастасия Полежаева из Тейково Ивановской области, Арина Васильчук из Петрозаводска, Евгения Умрихина из Волгодонска, Наталья Лунева из Санкт-Петербурга, Марк Ковалев из Москвы, Владислава Пехтерева из Советска Калининградской области, Людмила Мельникова из Бухары, а также Ольга Фокина, Анастасия Акулова и Валерий Краснов.

Все они получат поощрительные призы, сообщается на сайте музея-заповедника «Тарханы».

Участникам конкурса сочинений «Люблю Отчизну я…» было предложено вслед за Михаилом Лермонтовым представить свое лирической раздумье об отношении к родине. По условиям творческого состязания, авторы лучших сочинений-размышлений будут приглашены в «Тарханы» на всероссийский лермонтовский праздник 2 июля. При этом проезд, проживание и питание будут за счет музея.

Актуальное