04:55:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе скончался писатель и краевед Олег Савин

20:28 | 03.07.2009 | Культура

Печать

Пенза, 3 июля 2009. PenzaNews. Член Союза писателей России, кандидат филологических наук, заслуженный работник культуры России, писатель и краевед Олег Савин скоропостижно скончался в Пензе в пятницу, 3 июля. Прощание состоится 5 июля в ритуальном зале городской больницы №6 с 11.00 до 12.00.

Олег Савин родился в 24 июля 1933 года в селе Овсино Тихвинского района Ленинградской области. В 1954 году окончил историко-филологический факультет Пензенского государственного педагогического института. Работал в городищенской районной газете «Заря коммуны», в газете «Пензенская правда», старшим редактором литературно-драматических передач на областной студии телевидения.

Олег Савин наряду с литературной деятельностью занимался серьезной краеведческой работой. Широко известны его книги «Путеводитель по Пензе», «Пенза литературная», «Пенза музыкальная», «Пенза театральная», «Венок поэту» и другие.

«Книги Олега Савина — это энциклопедия, в которой собран материал о литературной, музыкальной и театральной жизни бывшей губернии и современной Пензенской области», — сказали ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Пензы.

Актуальное