06:31:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 14 августа на время «Спаса» запретят стоянку вблизи сквера Лермонтова

16:04 | 09.08.2016 | Культура

Печать

Пенза, 9 августа 2016. PenzaNews. Временная схема движения транспорта будет действовать в Пензе в связи с проведением праздника православной культуры «Спас» в сквере имени М.Ю. Лермонтова в предстоящее воскресенье, 14 августа.

В Пензе 14 августа на время «Спаса» запретят стоянку вблизи сквера Лермонтова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба мэрии, стоянка будет ограничена с 22.00 субботы, 13 августа, до 17.00 следующего дня на Советской площади — от улицы Советской до строящегося Спасского кафедрального собора, а также по обеим сторонам дороги на улицы Белинского — от улицы Лермонтова до улицы Карла Маркса.

Также нельзя будет оставить машину на улице Карла Маркса — на участке от улицы Володарского до улицы Кирова и на прилегающей к скверу имени М.Ю. Лермонтова территории со стороны улицы Лермонтова напротив улицы Богданова.

На это же время будет прекращено движение по улице Белинского — от улицы Лермонтова до улицы Карла Маркса, а также по Советской площади — от улицы Советской до строящегося Спасского кафедрального собора.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», мероприятия в рамках праздника православной культуры «Спас» начнутся в сквере имени М.Ю. Лермонтова в Пензе в 11.00 воскресенья, 14 августа.

Планируется, что будет установлено две сцены, а также размещено несколько площадок — творческая, детская и спортивная.

Кроме того, на территории сквера будут расположены точки, где участники праздника смогут попробовать мед и чай, игровые площадки для детей, на которых будут задействованы ростовые куклы, и контактный зоопарк.

Актуальное