04:45:23 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Поиме пройдут мероприятия в честь 125-летия со дня рождения Александры Анисимовой

16:25 | 05.09.2016 | Культура

Печать

Поим, 5 сентября 2016. PenzaNews. Мероприятия, приуроченные к 125-летию прозаика, поэта, собирательницы пензенского фольклора Александры Анисимовой, пройдут в селе Поим Белинского района в предстоящую субботу, 10 сентября.

В Поиме пройдут мероприятия в честь 125-летия со дня рождения Александры Анисимовой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что с 10.00 в фойе дома культуры будут организованы мастер-классы поимских умельцев по кузнечному делу, резьбе, выжиганию и выпиливанию по дереву, плетению из бересты и газетных трубочек, вышиванию нитью и бисером, вязанию, лоскутному шитью и обрядовым куклам, квиллингу, а также работе с бумагой и глиной.

В 11.00 начнется праздник на сцене дома культуры, в рамках которого состоится виртуальная экскурсия в дом-музей Александры Анисимовой

Кроме того, зрители увидят постановку пяти сказок писательницы детскими коллективами Белинского района, а также послушают фольклорные песни и частушки от учеников поимской средней школы и башмаковской школы искусств.

Также с 13.00 до 15.00 все желающие смогу бесплатно посетить дом-музей Александры Анисимовой, сообщается на портале «Музеи Пензенской области».

Актуальное