14:55:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет вечер в честь 25-летия литературного журнала «Сура»

10:44 | 06.09.2016 | Культура

Печать

Пенза, 6 сентября 2016. PenzaNews. Вечер, посвященный 25-летию литературного журнала «Сура», пройдет в пензенском доме молодежи в предстоящую пятницу, 9 сентября.

В Пензе пройдет вечер в честь 25-летия литературного журнала «Сура»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Начало мероприятия намечено на 16.00, вход на него является свободным.

«Мы собираем прежде всего своих читателей и авторов. За 25 лет в журнале «Сура» опубликовали свои статьи, стихи, повести и рассказы около 1 тыс. человек. К сожалению, не все смогут прийти, потому что на сегодняшний день у журнала авторы живут в 10 странах мира и более чем в 40 городах России», — сообщил ИА «PenzaNews» главный редактор литературного журнала «Сура» Борис Шигин.

Вместе с тем он добавил, что многие поздравления, в том числе от Союза писателей России, уже опубликованы на страницах издания.

Борис Шигин пояснил, что в ходе музыкально-литературного вечера со сцены прозвучат стихи и песни на стихи пензенских поэтов, будут отмечены сотрудники журнала и его авторы.

«Я всегда говорю так: «Сура» — больше, чем журнал». Это единственный российский журнал, при котором работают три творческих объединения — поэтические клубы «Берега», «Я сень» и «Поющие поэты», — отметил собеседник агентства.

По словам Бориса Шигина, высокая оценка журналу «Сура» дана на федеральном уровне.

«Общероссийская литературная газета назвала нас всероссийским журналом с пензенской пропиской, потому что в «Суре» печатаются авторы со всей страны. Мы очень гордимся этой формулировкой. Такая оценка нас очень радует», — резюмировал он.

Актуальное