20:10:29 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет персональная выставка художника Вячеслава Варнашова

17:37 | 21.09.2016 | Культура

Печать

Пенза, 21 сентября 2016. PenzaNews. Открытие выставки работ Вячеслава Варнашова под названием «Памяти художника посвящается» состоится в пензенской картинной галерее имени К.А. Савицкого в предстоящую пятницу, 23 сентября.

В Пензе пройдет персональная выставка художника Вячеслава Варнашова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщается на портале музеев Пензенской области, торжественное мероприятие намечено на 15.00. В остальные дни экспозиция будет открыта с 10.00 до 17.30, выходные дни — понедельник и четверг.

Вячеслав Варнашов учился в пензенском художественном училище имени К.А. Савицкого. В 1987 году вступил в Союз художников России.

Его работы выполнены в основном в технике масляной живописи. Благодаря наслоению красок на плоском холсте возникает театральная перспектива: здания, рельефом выдвигаясь к зрителям, отбрасывают на полотно настоящие тени. Рамы к картинам тоже являются частью авторского замысла.

Картины Вячеслава Варнашова украшают залы музеев и картинных галерей Москвы, Пензы, Саратова, Рязани, а также частные коллекции России, Швейцарии, Франции, Норвегии, Германии, США, Канады, Японии и Израиля.

Актуальное