18:25:13 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские «Тарханы» вошли в туристический маршрут «Великий Волжский путь»

15:23 | 22.09.2016 | Культура

Печать

Пенза, 22 сентября 2016. PenzaNews. Государственный лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», расположенный в Белинском районе Пензенской области, станет частью нового туристического маршрута «Великий Волжский путь».

Пензенские «Тарханы» вошли в туристический маршрут «Великий Волжский путь»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Благодаря ему туристы смогут познакомиться с географическим, культурным и кулинарным разнообразием Приволжского федерального округа. При этом в рамках 3–4-дневных туров предполагаются переезды по железной дороге, а также автобусом и речным транспортом.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минкульта России, предполагается, что в 2017 году первыми по волжскому маршруту отправятся участники пресс-тура из Австрии.

«В ходе путешествия они посетят музей-заповедник «Тарханы», остров-град Свияжск и древний город Булгар, музей Чапаева в Чувашии, Шереметевский замок в Марий Эл», — уточнили в ведомстве.

Ожидается, что новый проект станет таким же востребованным, как другие маршруты — «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы» и «Великий Шелковый путь».

Актуальное