22:00:19 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В областной библиотеке пройдет выставка «Мир книг на пензенской земле»

16:07 | 16.11.2016 | Культура

Печать

Пенза, 16 ноября 2016. PenzaNews. VIII межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Мир книг на пензенской земле» будет проходить на базе областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова с 22 по 26 ноября.

В областной библиотеке пройдет выставка «Мир книг на пензенской земле»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ней примут участие свыше 20 организаций и учреждений, известные представители науки, образования и культуры России и Пензенской области, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска.

Почетными гостями выставки станут главный редактор журнала «Современная библиотека» Любовь Казаченкова, директор учреждения «Дворец книги – ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина» Светлана Нагаткина, главный редактор литературного журнала «Симбирскъ» Елена Кувшинникова.

В первый день выставки пройдет презентация книг, изданных в Ульяновской области к юбилею Николая Карамзина, будут организованы мастер-класс «Основы библиотечной журналистики», показ видеофильмов, а также выставка-презентация новых поступлений для пользователей с проблемами зрения.

23 ноября состоится «День пензенской библиотеки», в рамках которого пройдут выставка-продажа, встреча с автором книги «Эльф и певец» Людмилой Милославской, презентация изданий «Константин Евграфов. Избранное», «Верить или искать доказательства? Легенды и сказания земли пензенской» Сергея Волкова, «В цирке всякое бывает» Николая Жидкова и сборника статей «Константин Михайлович Салтыков. Пенза-Петербург».

24 ноября пройдут IV лингвистическая ассамблея, посвященная Дню словарей и энциклопедий, презентация 10-томного издания Евгения Примакова, а также встреча с автором-исполнителем Светланой Зориной и актером Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова Михаилом Драгуновым.

25 ноября состоятся лекции «Пусть всегда будет город! Пусть всегда буду я!», в рамках которой пройдет мастер-класс по мультипликации, а также «Как и зачем изменяются звуки?»

26 ноября пройдет мероприятие «Артсуббота», в рамках которого будут организованы мастер-классы.

На протяжении всех дней ярмарки будут действовать различные выставки.

Актуальное