19:36:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская библиотека получила в дар от прокуратуры 13 книг Александра Звягинцева

11:39 | 15.12.2016 | Культура

Печать

Пенза, 15 декабря 2016. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области передала библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в дар 13 книг известного юриста и историка Александра Звягинцева в благодарность за плодотворное сотрудничество.

Пензенская библиотека получила в дар от прокуратуры 13 книг Александра Звягинцева

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Среди подаренных изданий особенно примечательна книга «Нюрнберг: главный процесс человечества». Это самое полное и всестороннее исследование этого процесса. Книга основана на редких архивных документах, малодоступных источниках, новейших исследованиях, а также воспоминаниях современников и непосредственных участников событий. Представленные в сборнике документы раскрывают роль СССР в подготовке и проведении самого крупного в истории человечества судебного процесса», — сообщили ИА «PenzaNews» в администрации пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

В учреждении культуры добавили, что эта же тема освещена в романе «На веки вечные» — увлекательной художественной версии исторических событий более чем 70-летней давности.

«В романе Александра Звягинцева пожелтевшие документы истории оживают многообразными цветами эмоций и страстей человеческих», — отметили в библиотеке.

В администрации учреждения добавили, что другие книги автора адресованы любителям криминального чтива.

Актуальное