04:40:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил работников музея «Тарханы»

17:39 | 30.07.2009 | Культура

Печать

Пенза, 30 июля 2009. PenzaNews. Президент России Дмитрий Медведев поздравил коллектив государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы», расположенного в Пензенской области, с 70-летием создания музея. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в четверг, 30 июля.

В поздравительной телеграмме глава государства, в частности, отметил, что за прошедшие годы музей «превратился в крупный научно-исследовательский и просветительский центр России, посвященный М.Ю. Лермонтову и его творчеству».

Президент подчеркнул, что кропотливым трудом сотрудников музея Пензенской области удалось собрать обширные фонды, в точности воссоздать обстановку, в которой жил и работал великий поэт.

«Благодаря богатейшей экспозиции «Тархан», уникальному архитектурно-парковому ансамблю и насыщенной туристической программе посетителям усадьбы представляется редкая возможность познакомиться с бытом дворянского поместья XVIII—XIX веков, почувствовать на себе атмосферу «золотого века» русской литературы. И, конечно, принять участие в знаменитых всероссийских лермонтовских праздниках», — отмечается в поздравлении.

Актуальное